История появления, технические характеристики и основные преимущества арматуры А500С

До недавнего времени основным видом арматуры для изготовления ЖБ-конструкций была арматура периодического класса А400. Однако ее использование на строительных площадках повышало риск разрушения возводимых построек. Гибкость изделий из стали типа 35ГС довольно низка, что влечет недолговечность всей конструкции. После исследования ряда неприятных инцидентов на строительных участках практически все страны ЕС перешли на низкоуглеродный тип стали, из которой производится арматура А500С. Это горячекатаная сталь, которая соответствует СТО АСЧМ 7-93. Данный тип арматуры в Краснодаре можно легко найти, вы можете ознакомиться с ассортиментом продукции на нашем сайте.

Технические параметры арматуры А500С

Если рассмотреть название "А500С", можно узнать о некоторых свойствах этого изделия. Литера "А" означает вид изделия, в данном случае это горячекатаный прут, армированный термически и механически. Высокая износостойкость прута, полученная благодаря многокомпонентному процессу обработки, делает его востребованным в таких областях, как производство ЖБИ, армирование железобетонных конструкций, начиная от простейших, таких как балки в составе промышленных или гражданских зданий, заканчивая несущими колоннами. Число "500" показывает, какую степень нагрузки может выдержать сталь, не деформируясь при этом. Литера "С" говорит об отсутствии ограничений при проведении сварочных работ, то есть макроструктура металла не будет нарушена из-за высоких температур, как, например, у других видов арматуры.

Основные преимущества

Основные плюсы данного типа арматуры:

  • низкая себестоимость производства;
  • высокая прочность и способность противостоять механической и температурной нагрузке;
  • хорошая сцепляемость с бетоном благодаря винтовым насечкам;
  • стойкость к изгибам до 180 градусов;
  • морозоустойчивость - способность долгие годы выдерживать температуры до минус 55° по Цельсию.

Планируете строительство? Ознакомьтесь с нашим ассортиментом! Мы предлагаем в Краснодаре профильную трубу, рабицу, проволоку, профнастил и многое другое.