Основные сферы применения стальных труб.

Стальные трубы давно появились на рынке и на сегодняшний день являются довольно распространёнными. Существует множество типов изделий, каждый из которых имеет свою сферу применения. Более подробно об этом пойдёт речь в настоящей статье. А если вы хотите приобрести металлопрокат в Краснодаре, обращайтесь в нашу компанию.

Типы изделий

Спиральношовные электросварные трубы производятся по ГОСТ 8696-74. Используются такие изделия при прокладке теплотрасс, магистральных водопроводов, а также нефтегазопроводов.

Бесшовные горячедеформированные трубы изготавливаются в виде отрезков длиной от четырёх до двенадцати с половиной метров. Они применяются в двух исключительных случаях:

  • если малейшие утечки через шов являются недопустимыми;
  • когда трубопровод в процессе эксплуатации испытывает повышенное давление среды.

Именно поэтому бесшовные горячедеформированные изделия применяются в химической, нефте- и газоперерабатывающей промышленности, энергетической отрасли, а также там, где используются гидравлические системы.

Бесшовные холоднодеформированные изделия производятся в соответствии с ГОСТ 8734-75. Наружный диаметр такой трубы может составлять от пяти до двухсот пятидесяти миллиметров. Толщина стенки изделия варьируется в пределах от 0,3 до 24 миллиметров. Такие трубы также используются там, где необходимы особая надёжность, а также отсутствие протечек. Обычно холоднодеформированные изделия применяются в автомобиле- и судостроении, а также в химической промышленности.

Водогазопроводные трубы представляют собой обычные прямошовные электросварные изделия. Наружный диаметр может варьироваться от 10,2 до 165 миллиметров. Толщина стенок составляет 1,8-5,5 миллиметров. По названию понятно, что водогазопроводная труба применяется в первую очередь при прокладке водо- и газопроводов.

Таким образом, стальные трубы, в зависимости от конкретного типа изделий, имеют широкую сферу применения. У нас вы также сможете приобрести арматуру А500С и другой качественный металлопрокат.