Разновидности металлопроката и области применения.

Без металлических конструкций сегодня не обходится ни одна серьезная стройка. К тому же этот материал активно применяется и во многих отраслях производства. Купить профильную трубу бывает необходимо для определенных строительных работ, но существует гораздо больше разновидностей металлопроката. Стоит рассмотреть их подробнее.

 

Разновидности и области применения

Существует несколько основных типов, которые востребованы в разных областях производства и строительства:

  • листовой;
  • сортовой;
  • художественный;
  • фасонный.

Каждый из них, в свою очередь, делится на другие подвиды. К примеру, первый тип металлопроката можно разделить на сталь и профнастил, а также гофролист. Последний тип материала активно используется исключительно в строительных проектах, так же, как и профнастил, в то время как стальной лист применяется в машиностроении, где его уверенно можно назвать незаменимым. Без него не обходится ни один корпус корабля или самолета.

Сортовой металлопрокат также довольно востребован в виде арматуры. Без этого материала также не может обойтись ни один строительный проект. В современных работах он активно используется при монолитном возведении объектов. В машиностроении применяется квадрат. Он реализуется главным образом в мотках, а также прутках. Стальные полосы находят свое применение в производстве рессоров для автомобилей и других транспортных средств, а также изогнутых профилей.

Фасонный применяется в машиностроении, а также при возведении различных объектов. К его разновидностям можно отнести швеллеры, а также двутавр. В строительстве используется стальной уголок, который, в свою очередь, также может быть трех видов.

Цветным и черным считается художественный вид металлопроката. К примеру, из него часто изготавливают различные сувениры и диковинки. В действительности, этот материал используется для искусства, а с его помощью можно украсить дома и различные сооружения.

Приобрести металлопрокат в Краснодаре вы можете в нашей компании. Мы предлагаем широкий ассортимент, поэтому каждый сможет купить именно то, что необходимо.