Сферы применения профильных труб

Профильная труба - это разновидность металлопроката, которая представляет собой длинное и пустое внутри изделие с сечением прямоугольной, квадратной или овальной формы. Она бывает как глянцевой, так и матовой. Если вы хотите купить профильную трубу, это можно сделать в нашей компании по вполне доступной стоимости.

Что можно сделать из профильных труб?

Этот вид металлопроката больше всего востребован в строительстве. Каркасы из этих труб играют роль несущих опор и выполняют задачи поддерживающих балок. Чаще всего в этой сфере используются изделия прямоугольного или квадратного сечения. Из подобных труб изготавливают:

  • Теплицы. Наличие нескольких ребер жесткости у металлопроката обеспечивает высокую прочность подобных строений. Для строительства теплиц рекомендуется выбирать трубы, толщина стенок которых составляет не менее 2 мм. Желательно, чтобы они были обработаны специальными защитными покрытиями, которые предотвратят появление очагов коррозии.
  • Заборы. Из профильных труб можно делать опорные столбы или использовать их для строительства всего ограждения. Для подобных целей подходят трубы какого угодно сечения, но желательно отдавать предпочтение изделиям, которые оцинкованы или обработаны специальным составом, улучшающим их эксплуатационные характеристики.
  • Ворота. Для их изготовления используют профильные трубы различных размеров и сечений. В закрытых конструкциях это изделие служит опорой, а в открытых используется в роли главного элемента.

Кроме того, профильные трубы задействуются в сфере прокладывания инженерных коммуникаций. Так, для обустройства теплого пола могут использоваться изделия с сечением квадратной или прямоугольной формы.

Из профильных труб изготавливают различные навесы, беседки, перила для лестниц и балконов, мебельные каркасы, рекламные стойки, детские площадки, остановки общественного транспорта, декоративные детали интерьеров и многое другое. Ну а если вы желаете приобрести металлопрокат в Краснодаре, это можно сделать в нашей компании.